Борис, 1981 г. рожд., Казахстан

KonskazLego

Местный
Регистрация
7 Июн 2019
Сообщения
287
Реакции
32
Выздоровление с 20.08. 2004 г.

Меня зовут Борис я наркоман. Я благодарный и счастливый, чистый милостью Божьей и благодаря программе 12 Шагов Анонимных Наркоманов вот! Но это сегодня я такой.

Я родился в Казахстане в городе Шевченко на берегу Каспийского моря. Моя болезнь начала развиваться именно там.

Моя семья жила очень бедно, отец постоянно был в командировках, учился в Алма-Ате, и я вынужден был ходить собирать бутылки, стоять возле баров, биться за них, сдавать и тут же красть их. У меня даже была своя система доставать их у соседей через балконы.

Я не могу вспомнить ни одного дня, чтобы я не обманывал людей. Даже если мне это было ненужно, я все рано обманывал, я даже кайфовал от этого.

У меня был лучший друг, он был старше меня на пять лет я восхищался им, я подражал ему, я делал все что делал он. Своих ровесников я считал детьми, с кем не о чем говорить. Мне было десять лет. Мы стояли возле моего подъезда, он, мой лучший друг, позвал меня и достал косячок. Я даже понятие не имел что это, зачем, для чего? Я даже вопросы эти не задавал, я только спросил «мама не будет ругаться?». Ну раз не будет, то после долгой инструкции, я напаснулся, и тут же нас поймал сосед, и за ухо отвел домой. Когда я уже поднимался домой, мне стало плохо, я не мог плакать, у меня кружилась голова, мне было просто хреново. Родители долго ругали меня, я даже это и не слушал. Я даже тогда не понял, что это было такое.

В Казахстане мы еще прожили два года. Каждый день мы с друзьями собирались на балконе и пили пиво из бочки, смотрели на море и строили из себя взрослых, но я не курил ни то ни другое.

Когда умерла моя бабушка, мы уехали на родину предков. Поступив в новую школу, я не мог преодолеть страх оценки, заговорить с одноклассницами, попросить их о чем-то. Из-за моего южного акцента, картавщины и длинного носа мне казалось, что меня никто не понимает. Я активно занимался несколькими видами спорта, приходил и пил дома втихаря из отцовских запасов.

Мне было 14 лет, когда я каждый вечер угонял отцовскую семерку, и ездил пьяный по дворам с дворовыми пацанами. Однажды, в один из вечеров, к нам подошел местный взрослый авторитет и попросил съездить в одно место. Для меня эта была честь. Когда мы приехали на место и посигналили, к нам села женщина и мы отъехали на Майдан. Мы познакомились, оказалось, что она из Казахстана, самая крупная оптовичка нашего города. Мне было страшно, что она заподозрит сколько мне лет. Я не хотел терять ее ни за что. Я был высокого роста, но я был ребенком.

Мы раскурились. Я не знал, как ехать, я просто не мог, у меня была истерика смеха. Из-за меня мы простояли там, около трех часов, пока я не пришел в себя.

На следующий день я похвалился своим знакомством. Слухи про это понеслись везде, где можно, только наверно глухой про это не слышал… Меня стали одолевать, но я не мог обойти нашего авторитета, и все это понимали. Я просто приезжал убитый и говорил всей толпе как мне было хорошо.

Так было каждый вечер. Мой отец сам уже стал давать мне машину, угонять стало не надо. В один из вечеров возле точки меня поймали гаишники. У меня был бешеный страх, ведь у меня не было ни одного документа. Меня закрыли вместе с машиной. Я в принципе не удивился, меня удивляло, что такое длительное время, почти два года, я ездил ночами без проблем.

Наступил 1998 год. Я поступал в институт в нетрезвом состоянии и каким-то чудом сдал экзамены. Я сам себе не мог поверить, я сдал или кто-то сдал, потому что я даже не помню, как я сдавал. Тогда я думал, что как все замечательно у меня складывается! Днем я обучаюсь в институте, а вечером я курю гашиш и играю в нарды. Ночью мы вставляем коттеджи, долбим машины и насилуем девушек, и я думал со всем этим меня ждет прекрасное насыщенное будущее.

Пока этим же годом я не познакомился с опиумом. Все тот же авторитет позвал к себе и дал мне кусочек. Я просто не мог не поделится, даже по ноздре было слишком много, так много, что я прилип к скамейки до утра, пока за всеми нами не приехали ППС. Они с двух сторон зажали мою тачку, не знаю каким чудом они не нашли у меня марихуану и не спалили меня, хотя я блевал без стеснения.

Мне понравилось это состояние. И мне еще больше понравилось, что это можно было взять у моей землячки. Я был просто счастлив.

Я стал появляться у нее очень часто, слишком часто. Я пил чай, я ночевал, мы вместе ездили на рынок и по магазинам. Я стал возить ее каждую неделю в Болгарию за оптом. Мне не нужны были деньги, зачем они мне? Мне и так дадут, даже друзьям всем хватит, а их у меня много, они все меня ждут у меня дома. Родители оставили мне большую квартиру со всей мебелью. И бензином меня всегда заправляли. Так продолжалось девять месяцев, я даже не чувствовал ломок, пока в одно утро я не приехал и не понял что там принималово. Ее закрыли, надолго закрыли, даже показывали по телику. Я не так сильно и расстроился. У меня дома было грамм десять, я постоянно ее щипал, но мне хватило этого всего на три дня.

И тогда я понял, что такое ломка. Вещи, мебель из дома полетели влет. И тут я вспомнил о родителях, которые даже не догадывались, что со мной творится, разве только что похудел на 22 кг. Я вынес все золото, но мне не хватало. Когда другие отъезжали, мне было мало. Не помню, как, но я пришел к маме и попросил помощи. Меня в этот же день положили в местную переполненную наркологичку. За двадцать дней я помню только последние два дня, нарков было очень много, а алкоголиков не брали совсем.

Сразу же мои родители решили отправить меня в Лермонтов, отдохнуть. Но, как говорится, свинья всегда грязь найдет, и я нашел. Уже возвращаясь от туда меня смело можно было класть в наркологичку.

До 2001года я побывал в наркологичке пять раз, меня уже там все знали, и каждый раз, когда я ложился, я не понимал - но почему я снова здесь? Ну, как же, я ведь строил планы, почему они не сработали?

Я тихо плакал, чтобы никто не видел. Мне было обидно, я стал ненавидеть себя. После очередной выписки мои родители предложили продать мою квартиру и купить в Казани. Мне было все равно, да и к тому же они хотели отправить меня в хороший санаторий. Я согласился без раздумий.

Мой папа, добрая душа, по пьяни показал мне, где хранятся деньги от продажи квартиры. Какой стыд? Какая квартира? Вот сегодня я заживу как человек, кладя во внутренний карман пачуху денег. Да-да, именно торчать, как человек, я больше не хотел.

В Казани мне долго искать не пришлось. В КГУ можно взять все да, и к тому же снова оптовик оказался моим земляком. Я приезжал в санаторий с милой улыбкой любящего сына, меня так перло, что даже когда отец говорил что у меня ВИЧ положительно, я только подумал, что положительно значит нормально, т.е. жить буду!

Мой отец случайно познакомился с одной женщиной, у которой дочь наркоманка и живет сейчас в монастыре. На предложение уйти в монастырь я очень удивился, еще бы - у меня куча денег и кайфа.

Но буквально через месяц я был уже в монастыре. С собой запасся кайфом, чтоб не было больно, мобилой, и деньгами. Я даже не подумал об одежде. На третий день в Рождество там все кололись, а я отъехал прям перед иконами. Это чудо, что в тот день я остался жив. Там было много нарков, и они понимали меня с полслова. Кайф заканчивался, все знали, что ломки будут сильные.

Батюшка Герман уже хотел меня отправить оттуда, но я действительно не хотел, я устал. В тот вечер я в первый раз в жизни помолился, хотя и не умел, я молился и просил у Бога, чтобы он избавил меня от наркомании. И я плакал. Мне потом сказали, что если плачешь, значит Бог слышит. У меня не было ломок, это чудо, забота и понимание Высшей Силы.

Я начал молится, я читал не усыпаемый псалтырь, я даже вел вечерний молебен один раз. Я старался изо всех сил, но меня хватило чуть больше, чем на три месяца, и в последние дни великого поста я напился, разграбил соседние коттеджи и угнал машину. Я снова влип, и меня выгнали с позором.

Придя в мир, я устроился на работу к отцу, курил план… Для меня он не был наркотиком, пока я снова не начал колоться.

В тот вечер я не приехал с обеда на работу, я был уже в Бугульме. Мы долго не могли взять, и к концу рабочего дня прямо возле моей работы меня пыталась остановить ДПС, но я не остановился. Была погоня. Мне было совсем не весело, я попал. Нет машины, нет работы, и я в тюрьме. Но меня долго не держали.

Она подошла ко мне на учебе, попросила довезти, мы сразу обкурились и мы нашли друг друга - это любовь! Вместе мы разорили ее и моих родителей.

Последние три года употребления были тяжелые для меня. Постоянный страх, что меня поймают. Я всего боялся, у меня не было ни друзей, никого, лишь родители не отворачивались от меня, за что я им сильно благодарен..

Снова все та же история, но теперь нас клали вместе. В каких только психушках я не побывал, куда только не возили, и снова я торчал. Я не понимал, почему так опять, ведь я не хотел торчать, я лишь хотел заниматься криминалом, одеваться, ездить отдыхать, но меня хватало лишь на неделю. Меня уже все знали как типа, который продает автомагнитолы.

Когда я ездил за наркотиками, я просил, молился, чтобы какая-нибудь машина выскочила на меня и все… Вечерами дома я просил и заставлял жену молится и писать записки и класть их под иконы.

Я процитирую, что писала моя жена: «Господи, как мне плохо. Помоги, пожалуйста, мне. Спасибо тебе боженька, что рядом со мной остался человек, которому я доверяю и которому я верю. И этому человеку я благодарна. Боженька, помоги, пожалуйста, нам обоим, потому что мы оба устали от всего, что произошло с нами за последние две недели. Господи, рассуди всех людей по справедливости. Дай нам, пожалуйста, силы».

Вот что писал я:

«Господи помоги нам, пожалуйста, я каюсь в своих грехах и прошу прощения всем кому сделал плохо. Облегчи или дай быстрой смерти, мы не хотим гнить заживо». Дата на обратной стороне 08.12.02г.

В 2004 году ничего не изменилось. Я торчал и крал с большим усилием и понимал что расплата близко, и она наступила. Мне позвонила мать и сказала, что приехал ОМОН и стоят, ждут меня. Сидеть я не хотел, т.е. мне было плевать, но я не хотел расставаться со своей любимой. Я уехал в деревню и переламывался там неделю. Девятого августа приехал отец. Я передвигался с трудом, меня глючило, я стоял на крыльце, и он сказал, что меня увезут в хорошую клинику. Я даже сопротивлялся для приличия в угоду своей убийственной болезни.

Затем Москва, клиника. Я очень благодарен этой клинике. Хоть я и не был самым дисциплинированным пациентом, зато я был три раза в карантине. Я помню те чувства перед выпиской, о Боже, как мне было страшно. Я взял все инструменты, которые мне дали там, и помнил их. И я боялся что-то забыть, я действительно хотел выздоравливать всеми силами. За мной приехали родители, и скоро дом, жена на ломках, город где нет групп… Не знаю почему, но я был настолько уверен в своих силах, что я не послушал рекомендацию из центра, что надо бросить жену, что это не для меня.

В этот же день я залез в комп и начал искать ближайшие группы на сайте анонимных, хотя у меня из центра была вся инфа, но я ведь нарк. И прям тут же мы заказываем такси в Челны, моя машина требует ремонта и нет документов на нее, но так все разрулилось, что мы поехали на следующий день. Я выехал на шесть часов раньше начала группы, я не знал, что это, как там, но я искренне хотел быть с ними.

Меня встретили очень тепло, у меня был юбилей, офигеть, мне дали медаль. Я ее гладил, я носился с ней как курица с яйцом, я всем показывал какой я молодец! В тот день было все, у меня остались фотки, и я знал, что завтра я приеду чего бы мне это не стоило.

И снова родители, они поверили в меня, нам стали выделять деньги. Мы стали ездить каждый день, я был счастлив, я понял что это мое, здесь меня понимают и всегда рады мне, но просто ездить на группу и не работать по шагам было для меня бы снова возращение туда откуда я пришел. Мне нужен был духовный наставник, я колебался, я не знал, кого выбрать и мне было страшно, что мне откажут. С женой было все проще, и с выбором у нее было проще.

Выбор сделан, я так боялся услышать нет, но меня поблагодарили за честь, за доверие. Я был счастлив, я ехал и кричал «Люблю АН! Люблю всех! Жизнь прекрасна, у меня есть шанс!»

В самом центре я принял решение, что я буду честным с самого начала, и я не хотел откладывать это. И это для меня и есть мое первое духовное пробуждение, я почувствовал, что, как здорово говорить честно, поступать честно. Я много не понимал, и мне было страшно спрашивать, что обо мне подумают, и поэтому я стал читать все литературу, которая у меня была. Я внимательно слушал высказывание всех и после, дома, размышлял, ставил себя на их место… Постепенно я стал замечать, что у меня начинается вырабатываться речь, я могу говорить о выздоровлении понятным для окружающих языком. Я стал писать первый шаг, я уложился в три часа, мне снова страшно, так не бывает, что скажет спонсор? О Боже, я проработал, я кайфовал от бессилия, что мне вовсе не надо употреблять и это великое освобождение. В центре для меня неуправляемость жизни была единственным точно известным фактором.

В глубине души я понимал, что наркотики обладали силой и могли превратить меня в такого человека, каким я никогда не хотел быть.

Благодаря Богу и программе я нашел надежду, которая переросла в твердое решение, веру. Я не могу сказать, что мне было так легко развернуть свою жизнь на 180градусов и идти эти путем, но я готов был на все трудности и с Божьей помощью я преодолевал их. Я кайфовал от третьего шага это был действительно кайф у меня появился подспонсорный, мы открыли группу с Божьей помощью.

Проявление высшей силы это то, что с ее помощью мы выздоравливаем с женой и мы счастливы, не потому что не торчим, а потому что выздоравливаем. Чистый 8 месяцев и 20 дней благодаря Богу и вам и себе любимому.
 
Назад
Сверху