Бывшим солдатам дают MDMA, чтобы помочь им забыть о войне

fenibut

Местный
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
981
Реакции
534
Бывшим солдатам дают MDMA, чтобы помочь им забыть о войне
soldat.jpg


Травмированный смертью двух своих друзей в результате взрыва бомбы на грузовике, Тони Мэйси был назначен обычный препарат для лечения его ПТСР после возвращения в США. Когда это для него не сработало, он начал исследовать альтернативные лекарства.


Если долгое время пребывать с группой незнакомцев в чужой стране, стреляющих в других незнакомцев, чтобы заработать себе на жизнь, есть достаточно большая вероятность получить , посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР) ,чтобы преодолеть травму после того, как солдаты вернутся с войны применяют разные средства. Около 25 процентов уволенных американских солдат страдают от беспокойст.

Тони Мэйси, ветеран Ирака, является одним из тех солдат. Травмированный смертью двух его друзей в результате взрыва грузовика, Мэйси был назначен обычный препарат для лечения его ПТСР после возвращения в США. Когда это не сработало для него, он начал исследовать альтернативные лекарства и натолкнулся на Многопрофильную ассоциацию психоделических исследований (MAPS), которая предлагала экспериментальное лечение с помощью MDMA.

Вот как Тони описывал причины своего беспокойства -

Привет, Тони. Можете ли вы рассказать мне о вашем опыте службы в Ираке?
Тони Мэйси: я был там в течение 15 месяцев. Большую часть времени я расчищал дороги, и у меня был постоянный страх попасть в засаду. Я думаю, что это было шесть месяцев в моем туре. Я не был там, когда это случилось, но бензобак был сбит бомбой грузовика и убил пару моих приятелей. Это было действительно огорчительно; это был момент, когда я говорил: «Это реально. Это война».

Как вы думаете, вы страдали больше, чем ваши коллеги?
Или все были в одной лодке? Я думаю, что все страдали. Иногда мы не осознавали этого, потому что были так сосредоточены на том, чтобы остаться в живых.


Были ли моменты, когда вы особенно боялись за свою жизнь?
Вероятно, сразу после того, как взорвалась автомобильная бомба. Мы были там в течение трех дней, охраняя дорогу, просто ожидая, когда придет еще одна автомобильная бомба. Был момент, когда мы сидели в Хамви и думали, что будет атака. В конце концов ничего не произошло, но я пробыл там три дня на ночной службе, просто ожидая, что что-то случится. Там смерть могла случиться в любой момент. Я всегда ожидал засады или перестрелки.

Как вы себя чувствовали, когда вернулись в Америку?
Сначала я почувствовал сильное облегчения. Я был рад вернуться и чувствовал себя в безопасности. Но через пару дней я не мог уснуть и начал перегреваться. Через пару недель я начал пить, чтобы заснуть, а через месяц или два у меня начались тревоги и приступы паники. Тогда я решил пойти к врачам.

Что они вам прописали?
Они дали мне антидепрессанты; Я не помню, какие из них. Затем Ксанакс и пара снотворных.

Это имело положительный эффект?
Я не большой поклонник антидепрессантов; у них были побочные эффекты, которые совсем не помогли. Во всяком случае, они сделали всё ещё хуже. В итоге я принимал еще больше лекарств.


Как вы впервые узнали об испытаниях MDMA для вашего ПТСР?
Я посмотрел на альтернативное лечение ПТСР в Интернете, прочитал о том, как MDMA использовался в лечении, и узнал о Многопрофильной ассоциации психоделических исследований (MAPS). Я связался с ними, потому что увидел в этом потенциал.

Можете ли вы рассказать мне о вашем испытании MDMA?
Доза составляла 75 мг, которую я принимал один раз в виде таблеток. Я ходил встречался с ребятами три или четыре раза, прежде чем я принял MDMA, просто чтобы поговорить с ними о веществе. Я просто расслаблялся в течение первого часа после того, как я принял его, но я начал испытывать большое беспокойство, когда MDMA начал своё действие . Я думаю, это потому что я пытался бороться с этим.


Затем MDMA начало своё действие , и я начал чувствовать себя хорошо. Я чувствовал себя расслабленным и спокойным, и полное спокойствие охватило меня. Вспомнились воспоминания, которые я раньше пытался игнорировать, но потом, как только я позволил всплыть воспоминаниям, я испытал волну удовольствия, поэтому я думаю, что мое тело подсказывало мне принять воспоминания. Я также чувствовал, что мне нужно извлекать позитив из всего, независимо от ситуации. Я также пришел ко многим осознаниям, когда был под МДМА.


Что изменилось после приема МДМА?
Я принимал обезболивающие, и когда я был на сеансе, я понял, что я очень зависел от них. Я также понял, что должен принять прошлое таким, какое оно было. Мне нужно было двигаться дальше; я ничего не мог сделать, чтобы изменить это.

Как лечение МДМА повлияло на ваши отношения с друзьями и семьей?
Я понял, что отталкиваю людей, поэтому я разжег много отношений со своей семьей и друзьями, и я был более открыт для любви. Я также чувствовал, что смог снова говорить и общаться. Когда я вернулся домой, я не мог по-настоящему общаться со своей семьей, но я думаю, что теперь я намного ближе к ним. Но в целом я сейчас не пытаюсь говорить людям что-то негативное. Мои отношения с ПТСР также полностью изменились.

Как долго длились положительные чувства?
Я думаю, что это было то, что я действительно чувствовал все больше и больше. Я чувствую, что могу открыть больше и поговорить с людьми о вещах. Это постоянная вещь.

Чувствовали ли вы какие-либо негативные последствия, когда мдма прекратило своё дейтвие?
На самом деле, нет. Единственным побочным эффектом было то, что моя челюсть могла немного болеть, но я не чувствовал никаких негативных последствий от лечения. Это был очень положительный опыт.

Собираетесь ли вы делать это ещё?
Если я снова начну пить или страдать от симптомов, я постараюсь сделать это, если смогу - если это будет законно.

Вы бы порекомендовали лечение MDMA другим ветеранам?
Я рекомендовал не бы, чтобы кто-нибудь попробовал это вне исследования, но я чувствую, что должно быть больше испытаний и исследований в этом лечении. Я хочу, чтобы любой, кто потерян в результате травмы, мог иметь этот инструмент в своем распоряжении. Для меня психотерапия с помощью MDMA открыла двери для сострадания, любви и продвижения вперед.
 

Вложения

  • MDMA.jpg
    MDMA.jpg
    1.4 MB · Просмотры: 40
Последнее редактирование модератором:
Увижу еще раз в постах неразрешенную рекламу магазина получишь наказание.
 
Назад
Сверху