Гуайдо сообщил о гибели митингующего во время протестов в Венесуэле

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Погибшему было 24 года.

Во время протестов против президента Николаса Мадуро в Венесуэле погиб митингующий.

Об этом в Twitter написал лидер оппозиции Хуан Гуайдо, который объявил себя временным президентом страны.

«Диктатура убила 24-летнего мужчину, который выразил желание жить в Свободе. Я знаю, что моих соболезнований вашей семье недостаточно, но узурпатор знает, что на каждом шагу, которым мы идем к свободе, сила наших мучеников требует справедливости. И это не игра», – написал он.

Издание Efecto Cocuyo сообщает, что погибшим является 24-летний Самуэль Энрике Мендес, племянник местного депутата. Он вышел на протесты против режима Мадуро в городе Ла Виктория в штате Арагуа, которые происходили 30 апреля.

Свидетели рассказывают, что проправительственные вооруженные гражданские схватили Мендеса, отвезли в город Ла Мора, там его били и выстрелили в грудную клетку.

Напомним, в конце января 2019 года председатель Национальной ассамблеи Хуан Гуайдо объявил себя временным исполняющим обязанности президента страны. Это произошло после того, как Николас Мадуро вступил в должность главы государства на второй срок в результате выборов, которые бойкотировала оппозиция и не признали много государств. США, Канада, Австралия, большинство стран ЕС, Латинской Америки и Организации американских государств признали Гуайдо легитимным президентом Венесуэлы. Зато Мадуро поддерживают такие государства как РФ, КНР и Турция.

23 марта два российских военных самолета приземлились на аэродроме недалеко от венесуэльской столицы Каракаса. По сообщениям СМИ, на борту в страну прибыли не менее 100 солдат армии РФ. Среди них, как считают в американском правительстве, также есть российские специалисты по кибербезопасности.

Позже Россия признала, что в Венесуэле находятся «военные эксперты, которые реально занимаются реализацией положений договоров по военно-техническому сотрудничеству». Тем не менее президент США Дональд Трамп уже потребовал от РФ «убраться из Венесуэлы».

ВидеоВ Венесуэле Гуайдо призвал военных к восстанию

Самопровозглашенный президент Хуан Гуайдо объявил о переходе на его сторону части военных. Ранее они поддерживали пока официального главы государства Николаса Мадуро.
 
Назад
Сверху