Какая лампа лучше при выращивание

nitron534

Местный
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
113
Реакции
35
Войны Света LED vs ДнаТ Разрушение мифов

Миф 1. ДнаТ взрывается

Миф 2. LED не греется

Миф 3. на LED сэкономить можно на электричестве

Миф 4. У LED спектр полнее и поток сильнее

1. Натриевая лампа взрывается при следующих условиях:

Дешёвый ИЗУ или ПРА без хотя бы конденсатора или системы проверки перед пуском. Подключаем лампу (желательно 600 Ватт)к этой бомжовской системе и включаем в розетку. Не дожидаясь, пока лампа разгорится вытаскиваем вилку из розетки, ждём 10 секунд и включаем снова. Повторять пока не взорвётся. На 3 раз есть шанс получить раскалённые осколки стекла в тело.

Это не совсем миф. Сдуру можно и хуй сломать, как понимаете. Качественная Эпра от 10 тысяч и выше имеет систему защиты от такого идиота. Она не зажжёт лампу , пока все параметры для пуска не придут в норму. Так же качественная эпра никогда не взорвёт лампу(просто потухнет при неполадках).

2. Если гровер не научился контролировать климат с простой 600 w лампой, то и с теплом от диодных ламп он так же не справится. Диодные лампы сравнимые с эффективностью светового потока с хорошим Днатом греются немногим меньше и зачастую имеют собственную систему охлаждения драйверов и диодов в виде кулеров и алюминиевых радиаторов. И эта вся конструкция обычно висит посередине палатки заметно осушая воздух!

3. Не знаю как в странах бывшего союза в целом, но в России электричество копеечное. Разница эффективности потока примерно в 2 раза. То есть диоды конечно лидируют по выхлопу и едят электричества меньше примерно в 1,5-2 раза. Покупая мощный диодный борд по цене примерно за 1000 $ вместо 500 $ за ДнаТ с такой же потребляемостью(но не эффективностью) вы сможете сэкономить за 2 года непрерывного выращивания примерно 200$. Что ж, если вы из тех, кто экономит 200$ за 2 года, то это правда.

4. А проверка вот этого мифа
IMG_20190923_135948_035.jpg
IMG_20190923_135948_035.jpg
требует покупки измерительного прибора стоимостью около 1600$. Можете закидывать меня тапками , поверив в картинку спектра, которую ламподелы суют в телеграме. Правду узнать здесь сложнее экономически. Есть тут герой со спектрометром?

Я ничего не имею против LED и эффективности роста под ним. Это лишь разрушение мифов
 
Лично для меня Днат лампы всегда будут в приоритете )
 
Лично для меня Днат лампы всегда будут в приоритете )
Соглашусь с тобой под днатом и шиши плотнее!!! Сейчас юзаю диоды,но они греютса! То что они не греютса это миф! Ещё как,а есле их охложлает куллер это добовояет не одну проблему,но лёд лутьше на веге!
 
Соглашусь с тобой под днатом и шиши плотнее!!! Сейчас юзаю диоды,но они греютса! То что они не греютса это миф! Ещё как,а есле их охложлает куллер это добовояет не одну проблему,но лёд лутьше на веге!
На сколько сильно у тебя диоды греются ? есть чем измерить ?
 
На сколько сильно у тебя диоды греются ? есть чем измерить ?
Измереть не чем но в боксе темпу подымает,главное радиатор чтоб был норм+ куллер правильно должен быть установлен,поток ветра.
 
Измереть не чем но в боксе темпу подымает,главное радиатор чтоб был норм+ куллер правильно должен быть установлен,поток ветра.
Cколько у тебя куллеров стоит в боксе ?
 
Сейчас один сент,не куллер он тихий,меня устраивает в корпусе,от ловушки для мух,16 ват 2 скорости и его не слышно,почти)))
Понятно, у меня два куллера стоят, один на ростиху чтобы листья колебались и ростение крепче было, ну ты сам это знаешь )) А второй на вентиляции стоит)
 
Понятно, у меня два куллера стоят, один на ростиху чтобы листья колебались и ростение крепче было, ну ты сам это знаешь )) А второй на вентиляции стоит)
Мне интересно,есле щаместо ветра заставить расстиху вибриловать с легка,даст лииэто какоцто ижфект или нет
 
Назад
Сверху