В останавливаемся здоровье

nitron534

Местный
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
113
Реакции
35
ФИЗКУЛЬТ-ПРИВЕТ всем читателям форума !! В нашей жизни порой случаются ситуации когда нам приходиться пересматривать жизненные ориентиры . Скажу вам по секрету (я перепробовал практически все наркотики) что мы самостоятельно можем победить любую зависимость и наше тело может выдержать любую трансформацию. За 6-12 месяцев каждый из нас может измениться до неузнаваемости если приложит для этого усилия . В данном материале я вам расскажу как не прибегая к услугам фитнес-тренера , а прибегая каждый день к новому финишу на вашей дистанции вы сможете дышать полной грудью . приготовились ? На СТАРТ ...внимание ...МАРШ!!!
Каждое утро возьмите для себя в привычку пробегать 3-5 км . Лично я бегаю через день и трачу на бег 30-40 минут. Советую делать это или на близлежащем стадионе или в лесопарковой зоне.
Беговые тренировки, проводимые в утреннее время, имеют множество своих преимуществ. К основным плюсам бега относятся:
• укрепление сосудов и сердца, предупреждение заболеваний сердца, в том числе закупорки сосудов и инфаркта;
• нормализация артериального давления, снижение пульса – это особенно полезно для людей нашего образа жизни ;
• развитие скелетных мышц, повышение кровотока в костных тканях, предотвращение заболеваний суставов;
• улучшение работы дыхательных органов за счет активной вентиляции легких и повышения их объема.
Всех плюсов не перечислить , при беге задействованы все группы мышц - данное мероприятие отношу к ключевым !
Я вас не призываю быть турник-менам , но подтянуться 15 /20 раз я думаю каждый из нас должен уже через месяц тренировок . Как этого добиться ? Все очень просто , если вы вообще новичок начните играть с собой в лесинку (от меньшего к большему ) отдыхайте не более 10-15 секунд между подходами , да не спорю первые две недели будут ужасно болеть руки , но уже через месяц вы будите подтягиваться 15 раз , а это хороший результат .


Я подтягиваюсь через день , по 15-18 раз , в 4-5 подходов , отдыхаю не больше 2 минут между подходами . В сети можно найти массу программ по этой теме .


Помните что турник — один из лучших снарядов для поддержания позвоночника в функциональном и здоровом состоянии. А пока молод и здоров позвоночник, молод и весь организм. Благодаря регулярным упражнениям вы будете иметь атлетической формы торс с развитыми широчайшими мышцами спины, сильными мышцами плечевого пояса и рук. В зависимости от ширины охвата и техники выполнения упражнений, занятия на турнике позволяют работать с самыми разными группами мышц верхней половины тела.
Скажу вам так что от 20 до 50 раз за подход , у вас пройдёт менее месяца ,это упражнение очень полезно и очень доступно для каждого , разницу заметить очень легко . Так же выполняю по 4-5 подходов , отдыхаю по 2 минуты . Делаю каждый подход на максимум .


Основные мышцы, которые работают при отжиманиях:
• большая мышца пресса, передняя зубчатая мышца — работают в статике
• руки: дельты (плечи), трицепсы, бицепсы
• мышцы груди
• мышцы спины
• бёдра (квадрицепсы, приводящие мышцы) — работают в статике


В сети так же полно методик думаю вы без труба подберите подходящую для себя .
Ходить вокруг до около не буду скажи лишь одно , если вы хотите сжечь жир с живота то это не поможет, но развить группы мышц пресса у вас получиться . Ниже простейшее и очень эффективное упражнение , рекомендую начинать именно с него .

Упражнение велосипед для пресса является вариацией скручивания с подключением в работу ног. Это хорошее упражнение на пресс и оно имеет высокие показатели включения мышц пресса. Плюсом является то, что его можно выполнять дома без тренажеров.
Ложитесь на пол на спину.
• Руки держите за головой или у висков.
• Ноги приподнимите и держите на весу.
• Скрутите туловище вперед и влево, стараясь направить локоть правой руки к левому колену.
• Ногу одновременно со скручиванием согните в колене и притяните к себе.
• Повторите в другую сторону.[/SIZE][/COLOR]
Делайте так же 3-5 походов , каждая тренировка должна быть на пределе .
Одно из моих любимых упражнений , скажу вам так что отдых между подходами 10-15 секунд и по итогу пот с вас должен идти ручьем . Упражнения вы выбирайте сами , но помните комплекс нужно делать максимально быстро, стараясь не допускать большие перерывы между упражнениями.
Перед тем как вы начнёте выполнять упражнения, важно разогреть тело. Комплекс упражнений №
Раунд №1
• Стойте ровно, ноги держите вместе. Прыжком разведите ноги в стороны (в присед) и коснитесь правой рукой левого носка. Работайте в темпе, следите за тем, чтобы колени смотрели за носками, а вес тела был не на носках, а на пятках.
• Раунд №2
• Правой ногой сделайте выпад назад (два колена согнуты), вернитесь из выпада, одновременно выполнив удар правой ногой вперед. Следите за тем, чтобы колено не выходило за линию носка. Повторяйте упражнение. Работаем только одной ногой.
• Раунд №3, 4
• Повторите 1 и 2 раунд.
• Раунд №5
• Повторите 1-й раунд, только теперь касайтесь левой рукой правого носка.
• Раунд №6
• Повторите раунд 2 для левой ноги.
• Раунд №7, 8
• Лягте на живот, оторвите руки и ноги от пола, почувствуйте напряжение в мышцах спины. Опуститесь на живот, поставьте кисти возле груди и отожмитесь всем телом в упор лежа. Из упора лежа снова опуститесь на живот и повторяйте упражнение.
• Раунд №2
• Упражнение называется бурпи. Присядьте, кисти опустите на пол, затем прыжком примите упор лежа, отожмитесь, прыжком вернитесь в присед и выпрыгните вверх с хлопком руками над головой. Важно при отжимании грудью касаться пола. Выполняйте упражнение максимально быстро.
• Раунд №3, 4, 5, 6, 7, 8
• Чередуем 1-й и 2-й раунды.
Раунд №1
• Лягте на спину, ноги подымите вверх, руки держите за головой. Оторвите лопатки от пола, почувствуйте как сжалась прямая мышца живота. Старайтесь работать прессом, не напрягая мышцы шеи.
• Раунд №2
• Лежа на спине, оторвите лопатки от пола, руки положите вдоль тела, локти прижмите к полу. Выполняйте подъемы ног вверх-вниз. Выдох — подъем ног вверх, вдох — опускание вниз. Важно чтобы поясничный отдел позвоночника был прижат к полу.
• Раунд №3
• Косые скручивания. Держите руки за головой, поочередно тянитесь локтями к противоположным коленям, работайте в темпе. Это упражнение хорошо задействует косые мышцы живота.
• Раунд №4
• Бег в планке. Примите упор лежа, поставьте кисти под плечевые суставы. Начните бежать, поочередно притягивая колени к груди. Старайтесь зафиксировать плечи и не поднимать ягодицы вверх. Напрягайте и подтягивайте мышцы живота.
На этом думаю все , буду рад прочитать ваши комментарии по существу и увидеть оценки .
 
Назад
Сверху